Назначенные "украинскими агентами" боевики "ЛНР" рассказали, что хотели убить "Ташкента" с помощью бревна

Бывшие боевики "ЛНР" Игорь Евтюшин и Денис Дерпишин рассказали журналистам сепаратистских СМИ якобы подробности "организованного" ими покушения на фейкового министра доходов и сборов "ДНР" Александра Тимофеева.

По их словам, для того, чтобы проследить, как и когда проезжает авто "министра" они установили видеокамеру… в муляже бревна. Это "бревно", по словам "диверсантов, лежало на обочине дороги с 20 июля.

"Нам озвучили маршрут следования "объекта", нашей задачей было подтвердить это, а также проверить регулярность и время следования. Для этого после 20 июля нами на известном маршруте была установлена видеокамера, замаскированная под бревно", - рассказал Дерпишин.

Почему бревно с видеокамерой пролежало на участке дороги, по которой регулярно ездит "высокопоставленный чиновник", так долго и как с помощью этого гаджета в огромном потоке машин можно было отследить именно кортеж "Ташкента" назначенные "украинскими диверсантами" боевики не сообщили. А журналисты "республиканских" СМИ не спросили. Никого не заинтересовала и допотопность устройства для слежения, якобы переданного "исполнителям" сотрудником СБУ.


Как сообщалось ранее, в "ДНР" в понедельник заявили о задержании двух лиц, подозреваемых в причастности к подрыву автомобиля "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева. Сепаратистские СМИ со ссылкой на источники в "МГБ" сообщили, что это жители Луганска Игорь Евтюшин и Денис Дерпишин. "Правоохранители" так называемой "ЛНР" еще в прошлом году объявили их в розыск в "ЛНР" за совершение разбоя с применением огнестрельного оружия. Показательно, что и Евтюшин, и Дерпишин, по сообщениям "генеральной прокуратуры ЛНР" в свое время были "военнослужащими народной милиции "ЛНР".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи