"Антисанитария и отсутствие нормальных туалетов". Гройсман поручил навести порядок на КПВВ на линии разграничения

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина поручил министру по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадиму Чернышу навести порядок на контрольных пунктах въезда-выезда через линию разграничения на Донбассе, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У меня был разговор несколько дней назад с Генеральным прокурором Украины. Он был на этих пропускных пунктах. То, что он мне рассказал, это не укладывается абсолютно ни в какие нормальные условия на этих КПП. Знаете, из таких вещей нормального уважения к людям и формируется наше достоинство, когда мы создаем нормальные условия для людей, независимо от того, это на востоке нашей страны, на западе, в центре, на севере или юге. Должен быть фирменный украинский стиль: качество и понимание того, что нельзя быть безразличным к тем людям, которые пользуются теми или иными услугами", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

"Элементарных условий нет, антисанитария, там люди работают в таких условиях. Более того, среди людей, которые пересекают линию, есть дети, люди пожилого возраста, а там нет нормальных туалетов", - добавил он.

Гройсман поставил задание министру по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадиму Чурнышу заняться этим вопросом и обустроить пункты пропуска.

"Я предоставляю все возможности и полномочия от правительства создать надлежащие условия на этих контрольно-пропускных пунктах", - отметил премьер-министр.

Он также обратился к главам Донецкой и Луганской областным военно-гражданским администрациям: "Наведите порядок!".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи