Украинское радиовещание с вышки на Чонгаре достигает Судака в аннексированном Крыму

Украинское вещание с вышки в Чонгаре в Херсонской области, достигает пригорода Судака в аннексированном Крыму. Об этом сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Фейсбуке. 

"Сканирование радиоэфира в Грушевке (Суук-Сала), находящийся неподалеку от Судака, в юго-восточной части крымского полуострова, показывает, что на 100.7 МГц вещает украинское радио – «Ua: Громадське». Ждем запуска "Радио Крым.Реалии" в ближайшее время на 105.9 МГц», – написал Костинский.
Он напомнил, что также украинское радио можно слушать в Крыму на средних волнах, на частоте 549 кГц, благодаря спутниковому вещанию на полуострове доступны 10 украинских радиовещателей.
Также, по его словам, украинские радиостанции вещают онлайн, в том числе - через приложения для смартфонов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи