В Египте украинский турист спас девушку из Австрии во время нападения акулы

Предприниматель из Ужгорода Михаил Волошин на курорте Марса-Алам в Египте спас 20-летнюю австрийскую туристку, на которую напала акула. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Turprofi.com.ua.

Согласно сообщению, Михаил нырял с пирса и любовался кораллами. Неподалеку плавала группа туристов из Австрии, в том числе 20-летняя девушка. Рядом с ней что-то происходило, и Михаил подплыл ближе - посмотреть.

"Вдруг выплыла акула и вырвала из левой части живота девушки кусок мяса. Когда девушка начала кричать, Михаил подплыл, раненая ухватилась за него, а дальше украинцу ничего не оставалось, как грести к понтону. Все это время акула крутила рядом, но люди выбрались. Спасатель бросил им круг", - говорится в сообщении.

Сообщается, что раненую девушку, по данным персонала отеля, отвезли в госпиталь Хургады.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи