Уровень доплат военным в зоне АТО будет повышен - Порошенко

Уровень доплат военным в зоне проведения антитеррористической операции будет повышен. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления перед летчиками в Винницкой области, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Принято решение еще увеличить уровень денежного содержания, доплаты военнослужащим, выполняющим военные обязанности в зоне АТО. Я поручил поднять содержание на первой линии до 10 тыс. гривен в месяц, и повысить содержание на второй линии до 4,5 тыс. гривен », - рассказал президент.

Кроме того, будет повышен уровень денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины определенных специальностей.

Глава государства напомнил, что недавно подписал изменения в Государственный бюджет 2017 года, которым значительно повышено финансирование ВСУ.

"Это дает возможность нам сконцентрировать на ключевых направлениях наши усилия, направить ресурсы и резервы. Я поручил, и министр обороны меня только что проинформировал, что подписан приказ, согласно которому будет увеличено денежное содержание военнослужащих определенных специальностей, в которых крайне нуждается сегодня украинская армия", - сообщил Петр Порошенко.

По его словам, это касается летчиков, десантников, спецназовцев, танкистов, в первую очередь механиков-водителей, и других направлений, где на сегодняшний день нужна не только численность, но и профессиональная подготовка и увеличение мотивации для качественного выполнения обязанностей, возложенных на военных государством.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи