Аренда жилья за полгода подорожала по всей Украине. Днепр "прирастил" более 40 %

Аренда однокомнатной квартиры подорожала по всей Украине. Об этом говорится в аналитическом обзоре OLX.

В нем отмечается, что более всего "однушки" подорожали в Днепре: средняя стоимость однокомнатных квартир в Днепре поднялась на 41% — с 3678 до 5192 грн.

С этой ценой Днепр оказался лишь на третьем месте в списке самых рейтинговых городов страны. На втором месте Одесса со средней стоимостью в 5987 грн. На первом — Киев с единственным показателем выше шести тысяч: 6351 грн.

Стабильность в диапазоне +-1% стоимости жилья в первом полугодии наблюдалась в Житомире и Сумах.

В ряде других городов динамика цен выглядит ярче. Не учитывая Днепра, больше всего спрос на недвижимость вырос в Чернигове: цены поднялись с 2334 грн в январе до 2819 грн в июне (+20%). Почти не уступает Ивано-Франковск, где стоимость квартир с 2361 грн увеличилась до 2798 грн (+18%).

Падение цен на жилье с начала года было отмечено в Луцке – там за однокомнатную квартиру попросят порядка 2728 грн — на 9% меньше, чем в начале года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи