Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг прибыл на насосную станцию первого подъема Южнодонбасского водовода под Ясиноватой для мониторинга обстановки в районе объекта. Данные мероприятия позволят наблюдателям миссии лично убедиться в том, что на территории станции и в ее окрестностях отсутствуют подразделения вооруженных сил ДНР».


СМИ: «Студенты военной кафедры Луганского национального университета им. Шевченко прошли практические занятия в подразделении связи Народной милиции ЛНР».

«Народная милиция ЛНР»: «В период с 14 по 21 июля в частях и подразделениях народной милиции проводились занятия по боевой подготовке и слаживанию подразделений, а также тренировки по приведению в различные степени боеготовности». 

«Оперативное командование ДНР»: «Девять человек погибли, еще 11 получили ранения в ДНР за неделю в результате обстрелов».

СМИ: «Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг в субботу, 22 июля, посетит село Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. По его словам, в настоящее время населенный пункт остается без газоснабжения из-за обстрелов».

«МЧС ДНР»: «Пиротехники МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили 1396 единиц взрывоопасных предметов».

СМИ: «Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР за неделю разминировали 10 километров территории вдоль магистрального трубопровода вблизи линии соприкосновения в районе Станицы Луганской». 



«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР своим распоряжением на три месяца ввел временную администрацию по управлению обществом с ограниченной ответственностью «Агро-Юг», находящимся в Чернухино».



СМИ: «Оператор связи ДНР «Феникс» для улучшения качества связи запустил новую базовую станцию в прифронтовом поселке Александровка Петровского района на западе Донецка». 

СМИ: «Профсоюз работников агропромышленного комплекса ЛНР в ходе встречи с представителями подмосковного профессионального колледжа «Московия» договорились совместно разработать программу обмена студентами. Об этом сообщил председатель республиканского профсоюза работников АПК Денис Кандырин».

СМИ: «Представители властей ЛНР поздравили с профессиональным праздником работников торговли республики и подконтрольных Киеву территорий Луганщины, посетивших торжество в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса».

СМИ: «Администрация Луганска начала прием ходатайств на присвоение звания почетного гражданина города».



«Санитарно-эпидемиологическая служба г. Донецка»: «СЭС Донецка предупреждает! Уважаемые Дончане! С целью профилактики заболеваемости острыми кишечными инфекциями не приобретайте и не употребляйте пищевые продукты в местах несанкционированной торговли!».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи