Минобразования продлило для вузов срок внесения заявлений абитуриентов в единую базу

Министерство образования и науки Украины продолжило для вузов срок внесения заявлений поступающих в единую базу. Об этом говорится в пояснительном письме МОН руководителям учебных заведений, - сообщает LIGA.net.

Речь идет о документах, представленных в установленный период в бумажной форме.

"Прием заявлений и документов поступающих на основе полного общего среднего образования, которые поступают на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов заканчивается в 18 часов 00 минут 20 июля. Высшие учебные заведения смогут до 18 часов 00 минут 23 июля вносить в единую базу заявления поступающих (включая заявления лиц, которые не смогли создать электронные кабинеты в присутствии представителей приемной комиссии), которые были представлены в установленный срок в бумажной форме", - говорится в сообщении.

"Такие абитуриенты могут быть допущены к вступительным экзаменам и проходить их согласно Условиям приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2017 году", - также сказано в документе.

Таким образом, для абитуриентов, поступающих на основе полного общего среднего образования по результатам собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, электронную подачу заявлений продлили до 18-00 23 июля 2017 года.

Ранее сообщалось, что прием заявлений и документов продлится до 20 июля для поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, до 26 июля - для поступающих только на основе сертификатов ВНО, до 24 июля - для поступающих на основе ОКР младшего специалиста по дневной форме обучения.

Творческие конкурсы будут проводить с 17 до 26 июля, вступительные экзамены - с 21 до 26 июля, собеседования - с 21 до 23 июля включительно.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи