Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Украинская армия вечером 17 июля нанесла удар по северной части Донецка. В результате прямого попадания мины сгорел жилой дом. Пожар в частном доме отмечен также в селе Спартак, в северном пригороде столицы. Под огонь украинских подразделений попал и район столичного железнодорожного вокзала».

СМИ: «Траурный митинг по случаю третьей годовщины со дня крушения малайзийского «Боинга-777» прошел в селе Грабово на востоке ДНР. Память погибших в авиакатастрофе почтили около полутысячи жителей республики. Жители пришли с плакатами «Украина, признай вину», «Дайте правду по Боингу». Собравшиеся почтили память погибших в авиакатастрофе минутой молчания, после чего возложили цветы возле мемориала, который был установлен на месте трагедии».


«МЧС ЛНР»: «В ЛНР 15 июля, около 20.30, подорвались на растяжке и погибли в районе реки Северский Донец жители села Раёвка: мужчина, 1967 года рождения, и женщина, 1963 года рождения. По данному факту ведётся следствие».

СМИ: «Государственное унитарное предприятие ЛНР "Лугансквода" до 28 июля сократит подачу воды в некоторые города республики из-за ремонта высоковольтной воздушной линии «Победа-Михайловка».

СМИ: «Сорок сотрудников Донецкого металлургического завода (ДМЗ), перешедшего 1 марта под внешнее управление ДНР, получили членские билеты общественного движения «Донецкая Республика». Торжественное вручение билетов состоялось 17 июля в актовом зале заводского управления».



«Администрация г. Донецка»: «В период с 10 по 17 июля в Донецке родилось 77 малышей: 41 мальчик и 36 девочек». 



«Администрация г. Луганска»: «В Луганске с 10 по 16 июля родились 87 малышей: 34 мальчика и 53 девочки».



«Генпрокуратура ЛНР»: «Приговором Ровеньковского городского суда ЛНР осужден гражданин М. В период времени с июня по август 2016 года он незаконно предлагал населению свои услуги по переоформлению пенсионных и регрессных выплат на территории Украины, без участия граждан. При этом он, предварительно брал денежные средства с пенсионеров. Так, к гражданину М. обратились четверо граждан по вопросу оказания им помощи в переоформлении и получении на территории Украины пенсий и регрессных выплат за счет их денежных средств. Они передали гражданину М. денежные средства на общую сумму 32 400 гривен, что эквивалентно 64 800 руб. Гражданин М. совершил присвоение денежных средств и распорядился похищенным по своему усмотрению. Суд признал его виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере 27 560 руб.».



СМИ: «В ЛНР 13 подростков из подконтрольных Киеву районов дали клятву молодогвардейцев в ходе торжественного собрания активистов детско-юношеской организации «Молодая гвардия», состоявшегося в Краснодоне». 



СМИ: «Луганская спортивная академия «Заря» объявляет набор юношей от семи до 14 лет в специализированные группы по футболу».



СМИ: «Сотрудники ботанических садов Российской академии наук и Московского госуниверситета передали более 220 новых видов декоративных растений Донецкому ботаническому саду. Об этом сообщила директор учреждения Светлана Приходько».



«Администрация г. Луганска»: «Администрация обращается к жителям города с просьбой своевременно благоустраивать придомовые территории и убирать опавшие плоды абрикосов, вишен, яблок».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи