Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Очистные сооружения в городе Докучаевске под Донецком 11 июля приостановили свою работу из-за обстрелов со стороны ВСУ, персонал эвакуирован. Об этом сообщил представитель коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса». «Очистные сооружения Докучаевска в очередной раз попали под обстрел. В целях безопасности было принято решение остановить работу объекта и эвакуировать персонал», - сказал представитель предприятия».

СМИ: «Сотрудники МГБ ЛНР установили круг лиц, подозреваемых в совершении терактов в Луганске 7 июля. Об этом заявил министр госбезопасности республики Леонид Пасечник. «В настоящее время нами осуществляются оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление причастности конкретных лиц из числа действующего состава вооруженных сил Украины и силовых структур Украины к указанным преступлениям», - сказал Пасечник».

СМИ: «В ЛНР владельцы легковых автомобилей вместимостью до восьми пассажирских мест включительно c 6 июля могут осуществлять заказные перевозки только в пределах республики. Об этом заявила заместитель министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Наталья Лихалат».


«Министерство юстиции ДНР»: «За первое полугодие 2017 года нотариусами ДНР было удостоверено 1342 договора купли-продажи недвижимого имущества, а также 250 договоров дарения недвижимого имущества. Это квартиры, дома и земельные участки».



«Федерация профсоюзов ДНР»: «Федерация профсоюзов ДНР в третьем квартале 2017 года отправит на курорты Российской Федерации более 220 детей сотрудников предприятий переведенных под внешнее управление». 

СМИ: «Сотрудник министерства образования и науки ДНР Алексей Шабалин с рабочей поездкой посетил Екатеринбург, где побывал на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017 для налаживания контактов с потенциальными партнерами».

СМИ: «Атаманы казачьих общественных организаций ЛНР провели в Луганске совет, на котором приняли решение об учреждении ежегодного казачьего фестиваля».



СМИ: «Хорошие оценки студентов ЛНР, полученные за выпускные квалификационные работы во время защиты в вузах России, подтверждают высокий уровень образования в республике. Об этом заявил проректор по научно-учебной работе ЛНУ им. Даля Вадим Мирошников».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом назначил Сергея Цемкало исполняющим обязанности министра образования и науки республики. Цемкало с 2013 по 2015 год работал заместителем директора департамента образования и молодежи Луганского городского совета. С 2015 по 2017 год работал начальником управления общего среднего и дошкольного образования министерства образования и науки ЛНР». 

СМИ: «Мастера декоративно-прикладного искусства и творческий коллектив из ДНР приняли участие в международном фольклорно-этнографическом фестивале «Земля предков» в Республике Марий Эл Российской Федерации».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи