Уровень вражеской активности снизился, у нас потерь нет - штаб АТО

По состоянию на 18.00 4 июля российско-оккупационные войска продолжают применять оружие против украинских воинов, однако днем ​​уровень вражеской огневой активности относительно снизился. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, с начала суток боевики 6 раз открывали огонь по нашим оборонным укреплениям. Большинство обстрелов произошло еще до рассвета на Донецком направлении. Артиллерию и другое вооружение, которое запрещено Минскими соглашениями, враг сегодня не применял.

На Приморском направлении оккупанты один раз нарушали перемирие. В частности, сразу после полуночи из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял один из наших опорных пунктов в районе Гнутово.

На Донецком направлении боевики еще ночью открывали огонь по позициям сил АТО в южном пригороде Авдеевки, неподалеку Опытного и в районе Зайцево. При этом боевики использовали гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы, иногда били из вооружения БМП.

На Луганском направлении пророссийские вооруженные банды также нарушали сегодня перемирие только один раз. Произошел этот обстрел уже во второй половине дня возле поселка Кряковка, где боевики открывали огонь по подразделениям ВС Украины из автоматических станковых гранатометов и БМП.

Потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи