Среди руководителей в "армейских корпусах" "ДНР" и "ЛНР" нет ни украинцев, ни выходцев из Украины

Среди руководителей так называемых "армейских корпусов" "ДНР" и "ЛНР" нет ни украинцев, ни выходцев из Украины. Об этом сообщил генерал-майор, заместитель руководителя АТО Александр Розмазнин журналистам в Краматорске, - передает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, каждый из двух "армейских корпусов" – в оккупированных Донецке и Луганске – составляет около 15 тысяч человек.

"Когда были здесь полностью батальонные тактические группы Российской Федерации, то доходили до 60 тысяч военнослужащих. Батальонные группы РФ, которые находились с 2014 года, по решению их лидера сейчас потихоньку выводят с временно-оккупированной территории. Мотивация: их тут не было. Заменяют их частными военными структурами Российской Федерации. То есть идет наем частной структуры и эта частная структура направляет военнослужащих на территорию Украины так же, как и на территорию Сирию. Но командование "армейских корпусов" остается российским. Нет ни одного руководителя из Украины, даже выходцев из Украины нет", - сказал заместитель руководителя АТО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи