Жители Крыма пожаловались на своих чиновников американскому актеру Леонардо Ди Каприо

В аннексированном Россией Крыму сторонники Олега Зубкова - основателя и директора парков «Тайган» и «Сказка» - в знак протеста против произвола местных чиновников решили обратиться к популярному американскому актеру Леонардо Ди Каприо, который финансирует ряд экологических проектов. Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на блог Зубкова.

В сообщении отмечается, что попечительский совет зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» надеется на то, что актер расскажет мировой общественности о проблемах парков.

В самом письме рассказывается о давлении со стороны чиновников и заявляется, что коллекция животных, содержащихся в парках, находится под угрозой гибели. В этой связи, по мнению сторонников, голливудский актер и должен вмешаться в ситуацию.

В сообщении напоминается, что, по словам Зубкова, недавнее заседание "Общественной палаты Крыма", в котором он принял участие, было похоже на «публичную порку». По итогу заседания была сформирована рабочая группа, которая будет проверять работу парка и указанные владельцем проблемы. Сам предприниматель такому исходу даже рад. Он отмечает, что намерен и дальше бороться за судьбу своих парков хоть и готовится к новым детальным проверкам. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи