«Евровидение-2009» пройдет в Москве . Столица готова изменить время работы транспорта

Конкурс эстрадной песни «Евровидение-2009» будет проведен в Москве с 1 по 16 мая.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков, сообщили УНИАН в правительстве Москвы.

В частности, полуфиналы конкурса пройдут 12 и 14 мая 2009 года, а финал - 16 мая 2009 года в ОАО «Спортивный комплекс «Олимпийский».

Церемония открытия конкурса состоится вечером 9 мая 2009 года на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия – около полуночи 16 мая 2009 года в ОАО «Гостиный двор».

Кроме этого, в рамках проведения конкурса в выставочном центре «Манеж» будет организована работа Евроклуба.

16-17 марта 2009 года состоится встреча глав делегаций стран, принимающих участие в Конкурсе.

Оплата расходов по подготовке и проведению конкурса будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, средств бюджета города Москвы и привлеченных средств.

Рабочую группу столичного правительства по подготовке и проведению конкурса возглавил заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

В городской администрации отметили также, что в том случае, если организаторы «Евровидения» сочтут необходимым изменить время работы городского наземного транспорта и метрополитена, власти Москвы пойдут им навстречу.

Напомним, что в мае 2008 года российский певец Дима Билан одержала победу в конкурсе «Евровидение» в Белграде.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи