На Донбассе незначительно снизилось число нарушений режима прекращения огня - Хуг

В СММ ОБСЕ констатируют незначительное снижение количества нарушений режима прекращения огня на минувшей неделе на Донбассе. Об этом заявил первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня на брифинге.

По его словам, это уже пятая неделя подряд, когда наблюдатели ОБСЕ фиксируют уменьшение числа нарушений.
"Это снижение можно частично объяснить тем фактом, что СММ ОБСЕ ограничила патрулирование после инцидента 23 апреля, когда погиб наш коллега… Ограничение уменьшило географию нашего патрулирования и также привело к прекращению полетов наших беспилотников среднего радиуса действия. Все это предусматривает то, что мы не можем осуществлять мониторинг и отчитываться про факты, в том числе и о нарушениях, в том объеме каком мы ранее делали", - отметил А.Хуг.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи