В суд направили обвинение против бортпроводника, передававшего данные об авиатехнике сил АТО боевикам

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт против бортпроводника одной из украинских авиакомпаний, который передавал боевикам пророссийской террористической организации "ДНР" данные о расположении авиационной военной техники подразделений АТО. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Установлено, что в июле 2014 года обвиняемый, работая бортпроводником авиационной компании, собирал информацию о дислокации, численности, оснащения и движение авиационной техники подразделений Вооруженных Сил Украины на территории международного аэропорта в Днепре", - сообщают в ГПУ.

В дальнейшем преступник с помощью мобильной связи передавал собранные данные оккупантам для их использования в подготовке и проведении террористических актов.

"Поскольку обвиняемый находится за пределами подконтрольной Украины территории, в отношении него проводилось специальное досудебное расследование", - отмечают в Генпрокуратуре.

В ведомстве уточняют, что санкцией инкриминируемой ему ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействии деятельности террористической организации) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи