"Блокадники" установили возле Администрации Президента "агитационную палатку", ждут бочки и дрова

Участники акции в поддержку блокады оккупированных территорий Донбасса установили агитационную палатку возле Администрации президента, - сообщает УНИАН.

Участие в акции приняли около 200 человек. Палатка установлена на углу улиц Банковой и Институтской перед кордоном бойцов Национальной гвардии.

Полиция первоначально препятствовала, не разрешая пронести металлические конструкции, из которых формируется каркас палатки, но потом с помощью народных депутатов митингующие пронесли их и установили палатку.

Как отметил на митинге народный депутат Семен Семенченко, который является одним из организаторов блокады оккупированного Донбасса, они еще планируют установить большую палатку возле Банковой и требовать принятия решения о запрете торговли с временно оккупированными территориями.

Чтобы участники акции не замерзли ночью, по словам Семенченко, планируется подвести на Банковую бочки и дрова

Буквально в 100 метрах от места этого события ситуация абсолютно спокойная, люди приходят к памятным местам в центре Киева, чтобы отдать дань уважения погибшим участникам Революции достоинства, возлагают цветы.

Центр города, а именно Майдан Незалежности и часть улицы Крещатик, Аллея Героев Небесной сотни до пересечения с улицей Шелковичной находятся под усиленной охраной. Для того чтобы попасть на вышеупомянутые улицы, нужно пройти через рамки безопасности или показать содержимое сумок, рюкзаков и т.п.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи