Под Авдеевкой уничтожен полевой командир, стоявший у истоков террористического батальона "Восток" (Фото)

В сегодняшних провокационных боях под Авдеевкой погиб один из полевых командиров "ДНР". Об этом написал основатель террористического батальона "Восток", изменник присяге Александр Ходаковский на свой странице в "Фейсбуке".

"За моей спиной, - прокомментировал он размещенную в соцсети фотографию", - стоит командир батальона Иван Андреевич, мой старый друг и верный соратник, одним из первых пришедший в "Восток", и помогавший мне его создавать".

"Сегодня утром он (Иван Андреевич Балакай, позывной "Грек" - "ОстроВ") лично повел подкрепление на уничтожаемую позицию. А теперь его нет. Один из раненых, выведенных из боя, сообщил эту трагичную весть", - написал Ходаковский.

Как сообщалось ранее. в воскресенье около пяти часов утра в районе Авдеевской промзоны российско-оккупационные войска начали артобстрел, а потом и штурм позиций сил АТО.

.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи