Минфин заплатил почти миллион гривен коллекторской компании для проведения телефонной верификации

Министерство финансов Украины заплатило 999 999 гривен коллекторской компании "Дельта М" для проведения телефонной верификации получателей социальных выплат (в том числе внутренне перемещенных лиц). Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Минфина.

"Государственным предприятием "Головфинтех" (в прямом подчинении Министерства финансов Украины, - "ОстроВ") 22 сентября 2016 в соответствии с процедурами, предусмотренными Законом Украины "Об осуществлении государственных закупок", были объявлено открытые торги на эти услуги, по результатам, которых 31 октября 2016 было заключено соглашение с ООО "Дельта-М" на услуги по проведению телефонной верификации 150 000 записей на сумму 999 999 грн", - говорится в ответе.

Ранее сообщалось, что в Министерстве финансов Украины признали, что передали данные переселенцев коллекторской компании "Дельта М" для проведения верификации. 

Ранее переселенцам стали поступать звонки от операторов колл-центра, которые называют себя представителями "группы кампаний "Дельта М". Они сообщают, что осуществляют звонок с целью уточнения места нахождения этих граждан для якобы "поздравления их с новогодними праздниками от имени Министерства финансов Украины". 

82

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи