Левочкин и Фирташ разрушали Партию регионов, коалицию и стабильность в стране - Янукович

Экс-президент Виктор Янукович заявил, что во время событий на Майдане внутри Партии регионов работала оппозиция и депутаты, на которых "давили" олигархи. Об этом он заявил сегодня в ходе допроса в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции.

По его словам, внутри фракции ПР в Верховной Раде было давление со стороны олигархов.

"Мы знали, что внутри, например, фракции Партии регионов работала оппозиция и депутаты, которые зависели от некоторых олигархов, они начали как говорят склоняться в сторону оппозиции. Это было не раз, не два – за последнюю неделю их позиция была такой: как скажет хозяин", – сказал он. 

Янукович подчеркнул, что речь идет об "огромной группе" внутри фракции ПР, на тот момент возглавляемой Сергеем Тигипко.  "И он откровенно мне говорил: я с вами согласен, Виктор Федорович, но меня склоняет господин Фирташ. И рядом с ним господин Левочкин, который также, как говорится, играл в свои игры. И в конце концов они разрушили коалицию и, в конце концов они разрушили фактически стабильность в стране", – сказал Янукович. 

По его словам, окончательно стабильность была разрушена 22 февраля, когда депутаты начали принимать по его мнению, антиконституционные решения". 

Также он добавил, что у него нет доказательств причастности экс-главы Администрации президента Сергея Левочкина к разгону Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года, но он не исключает его причастности.  "Мне все время говорят о Левочкине. Я отвечал, да, возможно он имел к этому отношение. Но никаких доказательств этого у меня лично не было, и следствие их не установило. Поэтому если это было так, пусть власть это докажет, если не докажет, пусть будет на его совести. Или если он невиновен, то пусть те, кто так говорят, должны извиниться, это должен установить суд", - сказал экс-президент. 

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи