Киевские власти готовятся к перенесу автостанций на въезд в столицу

Закрыть ряд автостанций в черте Киева и открыть новые на въезде в город собираются в ближайшие годы власти столицы. Об этом директор департамент транспортной инфраструктуры Киевгорадминистрации Сергей Майзель написал на своей странице в Фейсбуке, - передает LB.ua.

Это, по его словам, нужно для уменьшения транспортных потоков и разгрузки основных улиц столицы.

"Ежедневно выполняется 7000 пригородных рейсов и 3000 междугородных рейсов, что способствует усложнению трафика, образованию заторов, созданию несанкционированных стоянок подвижного состава в центральных частях города", - отметил Майзель.

На данный момент в Киеве существует восемь автостанций, отметил чиновник.

"Все они находятся в черте города, а часть – в центральной части столицы. Согласно концепции развития перехватывающих хабов Киева видим необходимость прекращения в 2017 году существования трех автостанций (АС «Подол», АС «Южная», АС «Автовокзал Киев»). Вместо этого в ближайшее время будет открыта новая современная автостанция «Теремки», которая качественно отличается от всех других автостанций", - написал он.

В 2018-2019 годах замена старых автостанций, размещенных в центральной части города, на новые современные пересадочные хабы на въезде в столицу продолжится.

"Две автостанции прекратят свое существование (АС «Дарница» и АС «Дачная»), зато будут открыты четыре новые (АС «Красный хутор», АС «Лесная», АС «Академгородок», АС «Героев Днепра»). На данный момент есть вопрос по землеотводу для строительства новых пересадочных хабов, но мы работаем в этом направлении, и уже в скором времени решение будет найдено", - заключил Майзель.

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи