Допрос Виктора Януковича может быть перенесен на другую дату

Судебное заседание, в рамках которого должен состояться допрос экс-президента Украины Виктора Януковича, может быть перенесено на 28 ноября или 1 декабря из-за неявки обвиняемых в зал суда, - передает корреспондент "ОстроВа".

В украинском суде заявили, что "беркутовцев" не доставили на заседание суда, поскольку их выезд из Лукьяновского СИЗО блокируют неизвестные люди.

Украинский судья предложил перенести заседание на 28 ноября. Российская сторона, в свою очередь, предложила провести допрос Януковича 1 декабря.

В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв для выяснения возможной даты переноса слушания.

Виктор Янукович, в свою очередь, выступил против переноса судебного заседания.

Как сообщалось ранее, несколько десятков человек из "Правого сектора" блокируют выезд из Лукьяновского СИЗО, из которого в Святошинский суд должны доставить экс-беркутовцев.

82

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи