"У него свои тараканы в голове". В "ДНР" нахамили президенту Белоруссии

Организатор террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский посетовал президенту Белоруссии заниматься проблемными вопросами в своем государстве и не вмешиваться в разрешение конфликта на Донбассе. Об этом он заявил в ходе своей интернет-конференции 17 ноября.

"Я бы меньше всего слушал господина Лукашенко, потому что у него свои тараканы в голове, пусть на меня он не обидится, я думаю он не услышит мои слова. Его отношение к России тоже не всегда бывает однозначным, его отношению к происходящему здесь тоже не бывает однозначным. Над многими добровольцами из Белоруссии, например, висела угроза ареста за наемничество - это тоже было не совсем понятно. И заигрывание с Украиной со стороны господина Лукашенко, в тот период, когда здесь обостренно происходила наша борьба - тоже для нас часто были непонятными и вызывали с нашей стороны. Мало сказать, недоумение и некоторые другие эмоции и чувства", - сказал он.

Он "посоветовал" президенту Белоруссии заняться решением проблем в своем государстве.

"Поэтому, что говорит Лукашенко - его собственные проблемы... Пусть он занимается делами в Белоруссии, она конечно не разрушена так, как разрушены наши прифронтовые территории, но тем не менее там тоже своих проблем хватает, особенно сегодня", - прокомментировал Ходаковский.

Он выразил мнение, что российская поддержка играет значительную роль в развитии Белоруссии.

"Та модель, которая там построена, без поддержки России и дешевых энергоносителей, она не способна просуществовать достаточно долго. Поэтому там тоже свои проблемы могут назреть. Ему бы больше думать свои проблемах, а не заботиться проблемами Донбасса и России, мы уж как-нибудь сами разберемся без его вмешательства", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 17 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности организовать выборы на Донбассе.

72

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи