Киевский суд в закрытом судебном заседании постановил обыскать жилье и студию Савика Шустера

Печерский районный суд Киева в закрытом судебном заседании постановил обыскать жилье и студию ведущего ток-шоу "Шустер LIVE" Савика Шустера. Об этом заявил генеральный директор канала "3S.tv" Павел Елизаров на своей странице в Фейсбуке, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Как нам только что стало известно из достоверных источников, судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале Савик Шустер Студия", - написал он.

"Считаем, что это восстановление давления", - подчеркнул П.Елизаров.

В свою очередь С.Шустер в эфире своей программы в пятницу вечером отметил: "Мне в рекламной паузе сказали, что Печерский суд принял решение возобновить против нас и против меня все преследования. На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь".

В апреле текущего года Киевский городской центр занятости аннулировал С.Шустеру право на работу в Украине в должности генерального директора ООО "СавикШустерСтудия" - телевизионного продакшна, который производил общественно-политическое шоу "Шустер Live". Решение было принято на основании якобы недостоверной справки о несудимости.

Национальный союз журналистов Украины и Независимый медиа-профсоюз обнародовали заявление, в котором назвали действия властей неправомерными и квалифицировали их как проявления правовой цензуры.

12 июля Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение суда первой инстанции о незаконности аннулирования Киевским городским центром занятости разрешения на трудоустройство С.Шустеру.

3

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи