"Это состояние души". В "ДНР" заявили, что контрабандно "торгуют" с 15 странами мира

В "ДНР" заявили, что контрабандно торгуют с 16 иностранными государствами. Об этом в эфире одного из сепаратистских каналов рассказал называющий себя "министром доходов и сборов" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент".

Он признал, что законных механизмов торговли у террористической "республики" нет, поэтому "торговля" осуществляется тайно, силами контрабандистов.

"Мы торгуем не только с Украиной. Я не хочу озвучивать страны, дабы ихний невменяемый МИД не начал выкатывать претензии (речевой оборот А.Тимофеева – "ОстроВ"). На сегодняшний день "Донецкая народная республика" торгует с 15 странами мира, кроме Российской Федерации. Мы себя очень уютно и прекрасно чувствуем", - похвастался "Ташкент"

"Значит, бизнес идет в обход политики?", - уточнила ведущая пропагандистской программы.

"Да, бизнес всегда будет обходить... Это состояние души коммерсантов… Бизнес всегда находит пути… Если нету официально разрешения, всегда найдутся контрабандисты", - обрисовал А.Тимофеев механизмы "торговых" отношений псевдореспублики с "15 странами мира".

2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи