В Донецке продают "трусливую" карту Украины

Вслед за глобусами Украины, появившимися на прилавках донецких супермаркетах в начале этого года, горожанам предлагают купить мужское белье с картой родины, сообщает «Сегодня-Донбасс».

Необычные трусы стоимостью 18 гривен продают на прилавках возле сквера "Сокол". На задней части белья изображена карта Украины, а спереди - тризуб. Как отмечают продавцы, патриотическое белье пользуются небывалой популярностью.

"Я не знаю, где их делают, нам их привозят из Харькова, - сообщает продавец Ирина, - вот осталось всего два экземпляра, за последние несколько дней раскупили несколько десятков".

Прохожие по-разному относятся к креативному ходу неизвестного производителя. "Позор, там нам всем и место!", - охарактеризовала увиденное пенсонерка Белла Ивановна.

"Ничего не вижу в этом плохого, - парировала бухгалтер Нина Гладчук, - молодежь хоть будет знать, где находится Ивано-Франковск или Чернигов".

А вот председатель областного Конгресса Украинских Националистов Мария Олийнык резко раскритиковала новинку. "Там же, на Южном автовокзале, был до некоторого времени магазин "Хохлушка". Это обычное явление для Донбасса, наши власти нагло демонстрируют неуважение к государству Украина", - считает она.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи