В "Азове" опровергли заявления боевиков "ЛНР" о причастности к полку фанатов "Зари"

Представители движения ультрас футбольного клуба "Заря" никогда не были официально причастны ни к полку "АЗОВ", ни к Гражданскому Корпусу "АЗОВ". Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба "АЗОВА", опровергая информацию российских СМИ о якобы причастности задержанных "министерством госбезопасности" "ЛНР" двух представителей ультрас "Зари" к полку "АЗОВ" и Гражданскому Корпусу "АЗОВ".

В "АЗОВЕ" подчеркнули, что судя по датам рождения задержанных, получено лишнее подтверждение того, что "ЛНРовские" террористы являются трусливыми и бесчестными, поскольку "героически" им удалось задержать только подростков".

Ранее так называемое "МГБ ЛНР" заявило, что ее сотрудниками задержана группа фанатов футбольного клуба «Заря» «Ультрас Чорно-бiлi». "При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в Луганске была создана радикальная неонацистская группировка, являющаяся подпольным отделением батальона «Азов». Задержаны её лидеры – Овчаренко Владислав Валерьевич, 1996 года рождения, Ахмеров Артём Олегович, 1997 г.р. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 335 УК ЛНР (Государственная измена в форме шпионажа)", - заявили в "МГБ ЛНР".

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи