За шутки в декларациях придется платить штраф - НАПК

За указание недостоверных данных, в том числе и шуток, положена административная ответственность. Об этом сообщил заместитель председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хочу отметить, что таким представителям законодательного органа стоит более внимательно и профессионально подходить к своим заявлениям, потому что действующее законодательство не предусматривает таких шуток. И в случае подтверждения этих фактов они будут привлечены к административной ответственности", - сообщил он.

Он также отметил, что электронную декларацию можно исправить в течение семи дней со дня подачи, соответственно, штрафы могут применяться только по истечению этого срока.

"Если с того момента, как они подали, они не исправят декларацию (в течение семи дней, - «ОстроВ»), то они будут привлечены к ответственности", - сказал Р.Радецкий.

Ранее сообщалось, что некоторые народные депутаты подали электронные декларации в шуточной форме. Например, экс-комбат "Айдара" и народный депутат от фракции "Воля Народа" Сергей Мельничук задекларировал один триллион гривен наличными. Олег Ляшко задекларировал вилы, а Владимир Парасюк указал, что часы ему подарил Святой Николай.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи