Российский оккупант из Якутии рассказал, что на Донбассе жить лучше, поэтому домой возвращаться не собирается (Видео)

Наемник из Якутии Михаил Федосеев (позывной "Скай") признался, что жизнь на Донбассе, куда он пришел как оккупант, лучше, чем в России, поэтому намерен поселиться в "ДНР". Об этом "Скай" рассказал в интервью одному из сепаратистских видеоканалов в Интернете.

"Родился я в Советском союзе, в Якутии, республика Саха, город Якутск… Мне здесь (в оккупированный районах Донецкой области – "ОстроВ") нравится…. Мы подали уже на гражданство в "ДНР". Домой то в гости, может, буду ездить, но здесь мне все нравится", - заявил якутский наемник.

Он признал, что по уровню жизни Донбасс превосходит многие регионы России. "Многие россияне скажут… Я в мае как раз встречал иностранцев, россиян, ну, туристов… Все как один говорили: "Странно, война вроде здесь, но разбитым выглядит город мой".

Чтобы причины участия бойца Республиканской гвардии в войне на востоке Украины не выглядели уж слишком меркантильными, "Скай" в интервью от своего имени озвучивает несколько пропагандистских штампов о необходимости борьбы с "киевской хунтой".

"Я очень рад, что вся планета сражается здесь против режима, который нам пытается навязать Киев. Потому что если мы сейчас пропустим киевский режим здесь, на Донбассе, если мы пропустим Донбасс, поверьте мне, он пойдет дальше на Россию", - заявил Михаил Федосеев.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи