"Интер" разблокировали. Протестующие уверяют, что им пообещали убрать из эфира российские фильмы и русские песни

Участники акции по блокированию телеканала "Интер", которые с 5 сентября митинговали возле здания канала на улице Дмитриевской, заявляют, что прекращают на пять дней митинг возле его офиса. Об этом сообщил в комментарии координатор акции, боец батальона "Святая Мария" Алексей Сердюк, - сообщает УНИАН.

По его словам, ситуация с проведением акции протеста у здания телеканала на улице Дмитриевской изменилась. "Мы пошли на компромисс и сняли блокаду на пять дней. Условие было такое, что за пять дней они уволят Шувалова и поставят какого-то патриотического человека, не гражданина России, а патриота Украины. И второе - они кардинально изменят контент канала", - сказал Сердюк.

В то же время он не сообщил, с кем именно из представителей телеканала активисты ведут переговоры. По его словам, активисты ожидают, что телеканал уберет из эфира все сериалы российского производства и песни российских исполнителей. Таким образом, координатор акции по блокированию заявляет, что если указанные условия за пять дней будут выполнены, то блокаду телеканала не будут возобновлять. "Если они не сделают то, что обещали, мы вернемся с гораздо большими силами и будем действовать гораздо жестче", - заверил Сердюк.

Как сообщалось ранее, 4 сентября в помещении телеканала "Интер" на улице Щусева, 26, произошел пожар. Пожару предшествовал митинг у здания телеканала, участники которого жгли шины. Возле главного офиса "Интера" на улице Дмитриевской проходила акция по блокированию телеканала, участники которой требовали прекратить его работу.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи