"Донбасс - с Украиной. Украина - с Донбассом". В Киеве пройдет концерт, посвященный Дню Шахтера

Праздничный концерт, инициированный общественниками из Донбасса, ко Дню Шахтера состоится 28 августа в Киеве. Об этом организаторы мероприятия сообщили "ОстроВу".

Традиционно, начиная с 1935-го года, в последнее воскресенье августа в Донецке, Луганске и других шахтерских городах отмечался День Шахтера, - говорится в сообщении.

"Сейчас миллионы жителей Донецкой и Луганской вынуждены жить вдали от родного дома, спасаясь от обстрелов и взрывов. Они верят, что Донбасс будет освобожден от агрессора, и жизнь вернется в привычное русло. Но и сейчас, чтобы показать всему миру, что Донбасс - с Украиной, а Украина - с Донбассом, выходцы из Донбасса отметят День Шахтера в Киеве традиционно в последнее воскресенье лета - 28 августа", - сообщают организаторы.

В концертной программе примут участие группы «Фата-Моргана» (Горловка), «Кофе и Шоколад» (Донецк-Винница), «Тень Солнца», «Рутения»; «Телери»; солисты Феми Мустафаев, Неля Франчук, Живосил Лютый, Ольга Акулова (Донецк), Елизавета Жарикова (Северодонецк), Михаил Гром, Юлия Сиончук, Каролина Коллинз, Светлана Мирвода, Леонид Мухин и другие.

Организаторы приглашают переселенцев, волонтеров, воинов и всех желающих на мероприятие, которое состоится на концертной площадке возле Арки Дружбы народов с 17.00 до 21.00.

Организаторы концерта: общественная организация "Коалиция патриотических сил Донбасса", общественная организация "Коалиция участников оранжевой революции", общественная инициатива "Штаб обороны Киева", Фонд муниципальных реформ "Магдебургское право"; Благотворительный фонд батальона "Донбасс"; Арт-агентство "Новая Сечь" и другие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи