Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин: «В выступлении украинского президента вообще много интересного – и о тысячелетней истории построения украинского государства, и о завоеванной независимости, и, конечно же, о том, как сильно Петр Алексеевич любит Донбасс и его народ. Для нас его слова — это верх цинизма и безнравственности». 

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Сегодня ночью в результате спланированной диверсии сил специальных операций Украины получены повреждения основных магистралей линий связи сотовых операторов «Life», «МТС» и «Феникс» в районе Углегорска».


«Министр связи ДНР» Виктор Яценко: «Запущен новый радиопередатчик, и с сегодняшнего дня для населения Новоазовского и Тельмановского районов ДНР, а также для жителей Мариуполя начинает транслироваться республиканское радио».

СМИ: «26 августа в Донецке пройдет финальная часть чемпионата ДНР по женскому футболу. В соревновании примут участие пять женских футбольных команд из городов Донецка, Енакиево, Горловки, Макеевки и Ясиноватой».

СМИ: «Ученые-экологи из трех стран – ДНР, ЛНР и России - съехались сегодня в Донецк для участия в научно-практической конференции «Охрана, восстановление и изучение степных экосистем в ХХI веке». Мероприятие приурочили к 90-летнему юбилею со дня образования заповедника «Хомутовская степь».

СМИ: «Мэр Донецка Игорь Мартынов передал республиканскому дому ребенка компьютер и пообещал ноутбук».



«МГБ ЛНР»: Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР предотвратили теракт, который украинские спецслужбы планировали осуществить 24 августа на нефтебазе в Луганске. При попытке проникновения на территорию нефтебазы задержан гражданин Украины, которому спецслужбами Украины было отработано задание по подрыву емкостей с горюче-смазочными материалами».

СМИ: «Министерство юстиции ЛНР в сентябре сможет принимать заявления о проведении государственной регистрации прав на недвижимость после вступления в силу приказов ведомства о введении специальных бланков и утверждении форм документов в сфере регистрации прав на недвижимость». 



СМИ: «Председатель народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко посетил швейную фабрику "Брянковчанка" в Брянке и пообещал способствовать выходу предприятия из сложившейся кризисной ситуации. Директор "Брянковчанки" Надежда Мартынюк рассказала, что с июня 2015 года фабрика сотрудничает с компанией Gloria Jeans, хотя ранее ее партнерами были немецкие, голландские, итальянские, французские фирмы. «К сожалению, заказчики отказались с нами сотрудничать в период боевых действий», - уточнила директор. Она добавила, что собственник фабрики сейчас находится за пределами ЛНР и никаких мер для восстановления и развития предприятия не предпринимает».



«ГУП «Лугансквода»: «Восточные кварталы и Каменнобродский район Луганска временно переходят на вечерний график подачи воды в связи с порывом на Петровском водозаборе».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи