Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин: «Вызывает опасение, что ситуация вновь обострится. И, если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта «Минска-2», в Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения… Темпы переговоров в Минске я считаю недостаточными. Если в таком темпе будут выполняться соглашения в политических пунктах, то этот конфликт, к сожалению, не разрешится и за 20 лет».


«Концерн «Донбассгаз»: «В результате массированных артобстрелов Донецка аварийно-диспетчерская служба в ночь с 31 июля на 1 августа зафиксировала многочисленные осколочные повреждения распределительных газопроводов на 12 участках. Ясиноватское управление сообщает о 380 абонентах, отключенных от газоснабжения по улице Заводская и 103-й квартал. В Ясиноватой на поврежденном газопроводе зафиксированы многочисленные осколочные повреждения, видимые разрывы и деформации».

«МГБ ЛНР»: «Сотрудники МГБ ЛНР при получении взятки в размере 130 тыс. рублей задержали прокурора Перевальского района. Следствием установлено, что незаконной деятельностью, связанной с давлением на малый бизнес в сфере земельных отношений, задержанный сотрудник прокуратуры занимался на протяжении года». 



«Администрация Алчевска»: «Жители Алчевска временно, до завершения регламентных работ на водозаборах, питающих город, будут получать воду раз в три дня». 



«Министерство угля и энергетики ДНР»: «В июле 2016 года угледобывающие предприятия ДНР всех форм собственности добыли 1 млн. 33 тыс. 284 тонны угля. Лидирующие позиции показало ПАО «Шахтоуправление «Донбасс» (119 тыс тонн), ГП «Макеевуголь» и ГП «Шахтерскантрацит».

СМИ: «Крымское винодельческое предприятие "Массандра" отправило в ЛНР первую партию вина в количестве 14 тысяч 400 бутылок».

СМИ: «В ДНР на бюджетное обучение в Донецкий национальный университет зачислен 2 441 абитуриент. По информации учебного заведения, 1544 абитуриента зачислены на бакалавриат, 771 человек – в магистратуру, 138 человек — на специалитет. Самыми востребованными факультетами среди поступающих стали юридический, экономический и филологический».

СМИ: «Совет министр ЛНР определил ГУП "Луганскнефтепродукт" единственным распределителем при реализации в республике светлых нефтепродуктов между импортерами и потребителями».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи