ВСУ на Донбассе успешно отбили две атаки ДРГ. Боевики стреляли по всей линии фронта

Боевики 70 раз открывали огонь в сторону ВСУ по всей линии фронта. Об этом говорится в сообщении пресс-центр штаба АТО.

В нем отмечается, что ситуация в зоне проведения АТО активизировалась на всех направлениях – боевики 70 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе и из запрещенного минскими соглашениями 120-мм и 152-мм тяжелого вооружения.

Наиболее сложной ситуация остается на Донецком направлении. Артиллерия больших калибров и минометы применялись по позициям в Авдеевке, Песках и Троицком.

Из минометов, пулеметов и гранатометов различных систем, стрелкового оружия велся огонь по населенным пунктам в районе Горловки и Авдеевки. Близ Нижнего Лозового враг применил бронированные машины пехоты. В Светлодарске и Майорске работал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении было жарко в Водяном, Марьинке и Красногоровке, которые боевики обстреливали из минометов различных калибров. В Красногоровке оккупанты применили БМП. В Широкино, Гранитном и Талаковке противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

"Около семи часов вечера вблизи Марьинки враг предпринял попытку прорыва украинских позиций двумя диверсионными группами на разных направлениях. Украинские военные дали достойный отпор врагу. Благодаря слаженным действиям личного состава противник отступил на свои начальные огневые позиции. Потери противника составили до 8 человек. Потерь среди украинских военных нет", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи