ООН предоставляет гранты переселенцам для открытия или восстановления своего дела

Переселенцев приглашают поучаствовать в программе развития ООН в рамках конкурса на соискание грантов для начала, восстановления или развития предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на сайте "Творчий центр ТЦК".

Приглашаются переселенцы, проживающие в Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Луганской, Донецкой областях, городе Киеве и местное население Донецкой и Луганской областей (с подконтрольных правительству Украины территорий).

Конкурс грантов для предпринимательской деятельности администрирует благотворительный фонд «Творческий центр ТЦК».

"Цель конкурса - улучшить жизнь внутренне перемещенных лиц и местного населения Донецкой и Луганской областей путем поддержки предпринимательской деятельности и малого бизнеса", - говорится в сообщении.

Грантовая поддержка предоставляется на начало и/или восстановление, расширение предпринимательской деятельности и малого бизнеса. Отмечается, что представленные на конкурс бизнес-планы должны демонстрировать высокий потенциал и долгосрочные перспективы получения прибыли и иметь реалистичные рыночные показатели, предусматривать создание условий для самозанятости и/или создание дополнительных рабочих мест, включая и для членов семей.

"Гранты не предоставляются на реализацию бизнес-планов, связанных с розничной или оптовой торговлей в магазинах или вне магазинов, в том числе торговлей в сети Интернет", - отмечается в сообщении.

Максимальный размер гранта на реализацию одного бизнес - проекта составляет до 200 тысяч гривен.

В конкурсе на получение гранта могут принимать участие исключительно физические лица, которые имеют официальный статус внутренне перемещенных лиц и проживают в Киеве, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях (с подконтрольных правительству Украины территорий). Также в конкурсе могут принимать участие физические лица из числа местного населения Донецкой и Луганской областей (с подконтрольных правительству Украины территорий), должны подтвердить место регистрации жительства.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить перечень документов и подать заявку.

 

Более подробная информация о конкурсе ЗДЕСЬ. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи