Трое украинских военных погибли, трое получили тяжелые ранения при атаке боевиков на опорный пункт у Троицкого - журналист

Трое украинских военных погибли, трое получили тяжелые ранения и еще семь - легкие при атаке боевиков на опорный пункт в районе села Троицкое Донецкой области. Об этом журналист Юрий Бутусов сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По его информации, в ночь на субботу украинский опорный пункт в районе села Троицкое подвергся массированному обстрелу артиллерии противника, под прикрытием которого боевики предприняли попытку атаковать.

"Атака отбита. Три воина нашего мотопехотного батальона пали смертью храбрых, трое получили тяжелые ранения, семь – легкие", - написал Бутусов.

По его мнению, на этот опорный пункт стоило бы привезти "наблюдателей ОБСЕ, и дипломатов тех стран ЕС, где появляются разговоры о снятии санкций с РФ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Страна
11.03.2025
10:42

Павел Лакийчук: У наших защитников есть реальные шансы перехватить инициативу в Донецкой области

Суть борьбы на Курщине состоит в том, чтобы нанести максимальный ущерб противнику. С военной точки зрения держать там какие-то населенные пункты бессмысленно, главное — нанести максимальные потери. С этой точки зрения операция остается успешной
Все статьи