"Их кражи догоняют нас". Фискальная служба арестовала 1,8 млрд гривен в "Укргаздобыче"

Государственная фискальная служба арестовала 1 млрд 802 млн грн предприятия "Укргаздобыча" в счет неуплаченной ренты операторов совместной деятельности. Об этом сообщил председатель правления ПАО "Укргаздобыча" Олег Прохоренко на странице в Facebook.

"1 млрд 802 миллиона гривен - свежий пример неэффективности и коррумпированности предыдущих руководителей "Укргаздобычи". Их кражи догоняют нас и через год после начала трансформации УГД с кормушки на современный добывающий бизнес. 1 млрд 802 миллиона гривен - именно столько имущества УГД арестовала на сегодня ГФС в счет неуплаченной ренты операторов совместной деятельности (СД). Теперь, надеюсь, всем понятно, почему в феврале мы подали в суд на разрыв договоров СД", - отметил О. Прохоренко.

По его словам, данная сумма лишь немного меньше годового бюджета такого украинского города, как Черкассы.


"Какой цветущей и богатой могла бы быть Украина. Достаточно было бы просто не воровать. Вопрос, который уже ставил - сколько еще надо доказательств нашим "честным судам", чтобы наконец разрешить УГВ разорвать договоры СД?", - написал О. Прохоренко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи