Международные военные учения Rapid Trident-2016 стартовали в Украине

Международные военные учения Rapid Trident-2016 стартовали в Украине, на Яворивском полигоне во Львовской области., - сообщает zn.ua

В учениях, по данным Минобороны Украины, примут участие более 1800 военных из 14 стран.

Иностранные участники в основном представляют государства НАТО. В учениях, которые продлятся до 8 июля, задействуют бронетехнику и авиацию, запланированы учебные стрельбы о стрелковым оружием.

Руководство Львовского гарнизона и командование международных военных учений просит местных жителей и граждан, которые планируют свой отдых в этой местности, с пониманием отнестись к определенным ограничениям и неудобствам, связанным с проведением международных военных учений и усиленным мерами безопасности со стороны военных.

В декабре 2015 года президент Петр Порошенко утвердил План проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил Украины на 2016 год. Согласно документу, в 2016 году подразделения других государств на территории Украины будут принимать участие в учениях "Кленовая арка - 2016", украинско-американских учениях "Си Бриз - 2016", украинско-американских учениях "Репид Трайдент - 2016".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Страна
11.03.2025
10:42

Павел Лакийчук: У наших защитников есть реальные шансы перехватить инициативу в Донецкой области

Суть борьбы на Курщине состоит в том, чтобы нанести максимальный ущерб противнику. С военной точки зрения держать там какие-то населенные пункты бессмысленно, главное — нанести максимальные потери. С этой точки зрения операция остается успешной
Донбасс
09.03.2025
18:22

Союз нерушимый российских журналистов… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в очередной раз доказали, что самостоятельными игроками на информационном поле не являются. Так, на "официальных" сайта "ДНР" и "ЛНР" появилось интервью главы Союза журналистов России Владимира...
Все статьи