Ошибка с обыском ГПУ показала, что “радикальный оппозиционер” Ляшко всего за 5 тыс. грн в месяц живет как олигарх

Ошибка с обыском ГПУ показала общественности в каком фешенебельном особняке всего за 5 тысяч гривен в месяц проживает называющий себя главным борцом с коррупцией народный депутат Олег Ляшко.

Накануне, утром 21 июня Олег Ляшко сообщил, что к нему домой пришли с обыском сотрудники Генпрокуратуры. Позже выяснилось, что следственные действия должны были проводиться в элитных домах Конча-Заспы. А именно - в домах экс-секретаря СНБО и экс-главы АП времен Януковича – Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, которые расположились по соседству с имением Ляшко. В ГПУ рассказали, что у Олега Ляшко тот же забор без опознавательных знаков, что и у подозреваемого экс-главы Администрации президента, Андрея Клюева, поэтому следователи не ошиблись.

Имение, которое следователи перепутали с имениями Клюева и Сивковича в официальной декларации Олега Ляшко за 2015 год. значится, как арендованное  Так, согласно данным декларации, он арендует дом площадью 549,5 кв.м за 60 тысяч гривен в год, т.е  всего за 5 тыс. грн в месяц. Примерно столько стоит аренда двухкомнатной квартиры в Киеве.

В ГПУ выразили удивление, что радикальный оппозиционер Ляшко является “ближайшим соседом самых одиозных представителей режима Януковича”.

“Следователи Генпрокуратуры удивлены ошибкой с особняком Ляшко. Просто никто не ожидал, что такой радикальный оппозиционер является ближайшим соседом самых одиозных представителей режима Януковича. Теперь, идя на обыск к другим регионалам, следователи ГПУ будут бдительны... Приносим извинения Олегу Ляшко за то, что следователи перепутали его с соседями-регионалами. За одним высоким забором трудно разглядеть, где чей дымоход”, - написала пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.


Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи