Семеро украинских военных получили ранения в зоне АТО за минувшие сутки

Семеро украинских военных получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки. Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, семеро получили ранения", - сказал он.

Лысенко отметил, что на луганском направлении не было зафиксировано ни одной вражеской провокации.

На донецком направлении горячее всего было возле Донецкого аэропорта, в частности у Авдеевки и поселков Пески и Опытное. Боевики пускают в ход запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 82 и 120 миллиметров, бронетехнику, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Также в районе Песок работал вражеский снайпер. Неподалеку от этой местности, боевики выпустили четыре мины из 120-мм минометов по украинским войскам у села Каменка.

Другими горячими точками на этом направлении были окраины Горловки. У Зайцево боевики стреляли из 82-и 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а к западу от Горловки – совершили обстрел из гранатометов вблизи села Кирово. Снайперский огонь был зафиксирован у Новгородского. Также в районе поселка Луганское на Светлодарской дуге бандформирования применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На мариупольском направлении наблюдался сосредоточенный огонь боевиков с их позиций в районе Докучаевска, Саханки и Старомихайловки. Из Докучаевска бандформирования вели минометный огонь по позициям сил АТО в Березовом и Новотроицком, а по позициям у Николаевки противник совершил артиллерийский обстрел из 122-мм установок в темное время суток. Из расположения незаконных вооруженных формирований в Саханке шел огонь по Широкино из минометов различных калибров, стрелкового оружия и гранатометов. Также неспокойно было у Марьинки и Красногоровки, где боевики применили минометы, бронетехнику и стрелковое оружие. Возле Красногоровки также зафиксирован вражеский снайперский обстрел.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи