Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"МИД ДНР": "Политподгруппа Контактной группы в Минске сегодня не смогла приблизиться к решению проблемы выполнения мирных соглашений. К обсуждению соответствующей «дорожной карты» стороны так и не приступили".

Александр Захарченко, глава "ДНР": "Украина продолжает саботировать выполнение Минских договоренностей. За два года существования Комплекса мер, принятого в Минске, ни один из его пунктов так и не был выполнен украинской стороной в полном объеме".

Денис Пушилин, "председатель парламента ДНР": "Шанс согласовать с Киевом проведение выборов в Донбассе теоретически есть, но о сроках говорить пока не приходится".

Татьяна Васильева, "председатель Пенсионного фонда ЛНР": "Киев придумывает новые причины, чтобы не платить пенсии на Донбассе".

"Министерство образования и науки ДНР": "Почти 95% школьников ДНР выбрали для сдачи государственной итоговой аттестации русский язык".

СМИ: "Министерство угля и энергетики ДНР поставило задачу государственным шахтам республики за июнь добыть свыше полумиллиона тонн угля".

"ЛуганскВода": "Тарифы на пользование водой в ЛНР определяет республика, а не киевские власти".

Виктор Яценко, "министр связи ДНР": "Абоненты сотового оператора "Феникс" Донецкой народной республики смогут звонить по всему миру уже в ближайшие месяцы".

СМИ: "Совет министров утвердил минимальный ассортимент лекарственных средств в аптеках ЛНР".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи