Главарь "ДНР" Захарченко заявляет, что отвод вооружения от линии фронта боевиков не касается. "Пусть ВСУ отводит"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что предложение миссии ОБСЕ развести противоборствующие стороны на отдельных участках линии соприкосновения должно касаться только вооруженных сил Украины, - сообщает сепаратистский сайт dnr-news.

Таким образом террорист отреагировал на заявление заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга о необходимости разведения противоборствующих сил в местах, где они расположены слишком близко друг к другу.

"Мы не нарушали Минских соглашений, и отводить нам войска просто некуда, так как они стоят фактически на окраинах наших городов. Поэтому, если ОБСЕ предложит развести стороны, то это должно касаться только украинской стороны, пусть она отводит войска на указанное расстояние, желательно такое, с которого не сможет обстреливать наши города", - заявил главарь "ДНР".

Как сообщалось ранее боевики, грубо нарушают Минские соглашения, регулярно обстреливая позиции ВСУ, в том числе, из тяжелого вооружения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Мир
25.03.2025
19:24

“Украина сталкивается с дилеммой за дилеммой”. Обзор западных медиа

Хотя президент России Владимир Путин утверждает, что оккупированные территории являются частью России, электронная система отслеживания заключенных, созданная Москвой, там не работает. Гражданские могут годами томиться в тюрьме без предъявленных...
Все статьи