"ДНР" может открыто претендовать на захват территории Херсонской области и многих других - Захарченко
Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" открыто могут претендовать на захват территории Херсонской области. Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко в ходе так называемой онлайн-конференции с жителями Херсонской области, - сообщает сепаратистский сайт "ДАН".
"Мы ведь признали, что являемся правопреемниками Донецко-Криворожской Республики. Значит, вся территория ДКР относится к нам. Херсонская область и многие другие населенные пункты является той территорией, на которую мы можем открыто претендовать", - сказал он.
Захарченко также добавил, что идея Донецкой Народной Республики и Новороссии "не умерла".
"Сегодня просто идет восстановление исторической справедливости. Когда она восстановится – это вопрос, но я уверен, что это произойдет в ближайшее время. Мы еще поучаствуем в строительстве государства", - сказал он.Справка: Донецко-Криворожская Советская Республика - советская республика в составе РСФСР, созданная большевиками на территории Донецко-Криворожского бассейна в противовес Украинской народной Республике. 17 февраля 1919 года было принято постановление Совета Обороны РСФСР о ликвидации Донецко-Криворожской советской республики.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине
