"Укрпочта" предлагает вернуть ей право выплачивать пенсии переселенцам

"Укрпочта" предлагает вернуть ей право выплачивать и доставлять пенсии переселенцам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Укрпочта предлагает вернуть ей возможность выплачивать и доставлять пенсии внутренне перемещенным лицам из временно оккупированной территории Украины, районов проведения АТО и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, внеся соответствующие изменения в постановление Кабмина № 637 от 5 ноября 2014 года. Выплаты через "Укрпочту" сделают невозможным огромные злоупотребления средствами Пенсионного Фонда Украины. Соответствующее письмо с проектом изменений направлено в Мининфраструктуры", - сообщает пресс-служба.

Сейчас выплаты указанной категории населения осуществляются исключительно через АО «Ощадбанк», через платежные карточки. В "Укрпочте" считают, что "это не дает возможности проконтролировать получение средств именно теми лицами, которым они предназначены". Учитывая, что ни одно из банковских учреждений не осуществляет выплату пенсий непосредственно в руки получателям, пенсия "из рук в руки" сделает невозможным злоупотребления при осуществлении временной регистрации.

"Недавно Минсоцполитики сообщило, что 40% переселенцев незаконно получают помощь от государства, а СБУ обнаружила около 900 000 фиктивных внутренних переселенцев, из которых ежемесячно Госбюджет терял минимум 1 млрд грн. Такого не случилось бы, если бы выплата и доставка пенсий происходила непосредственно в руки получателям через "Укрпочту", работники которой имеют возможность идентифицировать лицо. В случае отсутствия граждан по месту временной регистрации, средства были бы возвращены Пенсионному фонду", - считают на предприятии.

Отмечается. что "Укрпочта" имеет значительную разветвленную сеть объектов почтовой связи, транспортную сеть, что позволяет доставлять пенсии и денежную помощь пенсионерам и получателям пособия непосредственно домой во всех населенных пунктах страны. "Эту услугу предоставляют около 12 000 объектов почтовой связи и почти 33 000 почтальонов", - отмечают на прелприятии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи