Пограничники изловили на границе с Венгрией незаконных мигрантов (Видео)

Пограничники Украины и Венгрии в рамках проведения совместных мероприятий по противодействию преступлениям на государственной границе выявили и задержали нелегальных мигрантов из Афганистана. Об этом сообщает Госпогранслужба.

“По информации, которую получили украинские пограничники, нарушители планировали переправить через границу несколько групп лиц, о чем было сообщено правоохранителям сопредельной страны. Узнав о возможном направлении движения нелегалов за 300 метров от границы пограничники обнаружили двух человек, которые двигались в сторону Венгрии. Нарушители оказались пожилыми людьми и сообщили, что являются выходцами из Афганистана. Во время беседы пограничники узнали, что женщину и мужчину к границе в лесистую местность доставили автомобилем, где забрали у них все деньги, мобильные телефоны и документы. В дальнейшем незнакомые для граждан Афганистана лица отвели их в глубину леса. А по просьбе афганцев дать им поесть или попить, они начали кричать на последних и бить их, после чего приказали ждать в лесу. Не дождавшись людей, которые оставили их в лесу, афганцы решили самостоятельно двигаться дальше”, - говорится в сообщении.

Отмечается,что пограничники оказали первую помощь пострадавшим, покормили и дали теплые вещи. “Для оказания медицинской помощи женщине, которой было плохо, также вызвали скорую карету. После того, как ей стало лучше, путешественников доставили в пункт временного содержания”, - отмечают в ГПСУ.
Также венгерские пограничники по информации, которую предоставили пограничники Мукачевского отряда задержали недалеко от границы граждан Бангладеша и Шри-Ланки, которых неизвестные также пытались переправить в Венгрию. В отношении задержанных после установления личности будут составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 204-1 КУоАП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи