Представители ЛГБТ-сообщества призывают провести онлайн-флешмоб в день суда по делу об избиении их активистов

ЛГБТ-активисты призывают провести онлайн-флешмоб 25 марта, в день заседания суда,на котром будет рассматриваться дело в отношении радикалов, напавших на "Марш равенства" в 2015 году. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

Организаторы мероприятия информируют, что в Оболонском райсуде Киева должно пройти заседание по делу обвиненных в нападении на Марш равенства.

“6 июня 2015 было совершено нападение на мирный Марш Равенства, правозащитное шествие в поддержку ЛГБТ. Нападали не только во время марша – участников шествия, возвращавшихся домой, избивали во дворах, в результате чего пострадали десятки людей. На сегодняшний день до суда дошло только одно дело, которое, как впрочем и все остальные по Маршу Равенства, проходит по 296 статье, хулиганство, без учета гомофобного мотива преступления”, - напоминают в ЛГБТ-сообществе.

Активисты предлагают 25 марта поддержать онлайн-флешмоб, с таким же лозунгом как и уличные акции, которые проводились в феврале – «Вимагаємо справедливого вироку».

“Фото с табличкой, плакатом, распечаткой – чем угодно с этим лозунгом, + абзац текста, чтоб люди, не знающие всей ситуации могли в ней ориентироваться, + теги политиков, которые могут влиять на текущую ситуацию”, - отмечается в их обращении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи