"Пускай своих негров гоняет…" Захарчено заявил, что знать не знает пани Нуланд

Так называемый "глава ДНР" Александр Захарченко в грубой форме предложил американскому руководству не лезть в дела оккупированного Донбасса и "гонять своих негров". Столь неполиткорректно он выразился, общаясь с журналистами после вручения ему "паспорта ДНР".

Журналистка попыталась поинтересоваться, как он относится к высказываниям главы Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США Виктории Нуланд по Донбассу. "Вчера пани Нуланд, Виктория Нуланд, сказала, что сначала Минские соглашения должна исполнять Донецкая народная республика и Луганская народная республика и только потом Украина может допустить какое-то там исполнение Минских соглашений….", - начала журналистка формулировать вопрос. 

"Напомните, кто такая пани Нуланд.., - перебил журналистку Захарченко, - Я пани Нуланд в украинском правовом поле вообще не знаю… А если это госпожа из USA, то это вообще через океан от нас находится. Я вообще не понимаю, чего Америка сюда лезет – они не участвуют ни в Минских договоренностях, ни в Нормандской четверке. Это не дело Америки – пускай своих негров гоняет...". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи