Волынская ОГА отрицает нарушения при строительстве оборонительных сооружений на Донбассе

Волынская ОГА утверждает, что при строительстве при ее участии оборонительных сооружений в Донецкой области нарушений допущено не было. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации в ответ на обвинения со стороны Нацполиции в расхищении средств, озвученные в четверг, - сообщает “Украинская правда”.

Полиция утверждала, что на территории Володарского, Тельмановского, Волновахского районов коммерческие структуры строили командно-наблюдательные пункты и блиндажи по договору с одним из управлений Волынской ОГА. При этом, по данным правоохранителей, было расхищено 7 млн грн, поскольку вместо железобетонных конструкций были установлены морские металлические контейнеры, которые значительно дешевле.

"Несмотря на это, должностные лица оборонного ведомства, одного из управлений Волынской ОГА и строительных организаций подписали документы, на основании которых были выделены бюджетные средства", – заявляла полиция.

В свою очередь, волынские чиновники утверждают, что строили сооружения только на территории Володарского района и придерживались проектно-сметной документации.

В администрации заявили, что построили сооружения вовремя, а комиссия Минобороны приняла их без замечаний. Там также добавили, что ход работ в мае прошлого года инспектировал лично президент Петр Порошенко, "который осмотрел один из объектов, построенный волынянами, и положительно оценил их работу".

"Чтобы исключить факты финансовых нарушений и соблюдения строительных норм и правил, в июле 2015 года Волынская облгосадминистрация по собственной инициативе обратилась к правоохранительным и инспекционным органам с просьбой провести выборочный аудит. По результатам проверок недостатков не обнаружили", – добавили в Волынской ОГА.

Также в ведомстве утверждают, что ход работ контролировал специальный оперативный штаб, созданный по решению президента и правительства.

При этом в сообщении не комментируется заявление полиции о замене железобетонных конструкций морскими контейнерами.

Волынская ОГА обратилась с письмом к руководству Национальной полиции "с просьбой подробно разъяснить или опровергнуть изложенные в сообщении факты".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи