Открытая война с Россией маловероятна - командующий армией США

Перспектива открытой войны между США и Россией маловероятна. Об этом заявил командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес в интервью Bloomberg, - сообщает "Европейская правда".

"Серьезная кинетическая ситуация с российскими войсками маловероятна, и мы хотим сохранить все именно так", - отметил он.
"Это то, что мы планируем делать - поддерживать ее маловероятной", - отметил Ходжес. По его словам, американская армия увеличивает свое присутствие в Европе в ответ на действия РФ в Украине.
"Мы усиленно работаем над тем, чтобы извлечь уроки из ситуации в Украине", - отметил Ходжес.
Как подчеркнул командующий США, первой в Европу на 9-месячную ротацию в следующем году прибудет бронетанковая бригадная тактической группы 4-й пехотной дивизии, базирующейся в Форт-Карсоне, Колорадо.
Она насчитывает около 87 танков, 138 бронетранспортеров Bradley и 18 мобильных гаубиц.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи