СБУ задержала российского боевика, который до "помощи братскому Донбассу" отсидел 16 лет

СБУ задержали гражданина РФ, который до того, как начал воевать на стороне так называемой "ЛНР", 16 лет отсидел в тюрьме. Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук на брифинге, - сообщает “Сегодня”.

"На днях нами был задержан вместе с военнослужащими девяносто второй мотострелковой бригады в районе города Счастье в Луганской области гражданин РФ Владислав Михайлович Кондалов. Он был задержан с оружием. При нем был автомат Калашникова с боеприпасами, также дубликат военного билета с удостоверением личности военнослужащего так называемой "ЛНР", медаль "За Дебальцево" и другие документы", – отметил он.

Также А.Ткачук отметил, что после задержания боевик признался, что прибыл в Украину из Самары. "При этом, этот молодой человек много лет отбывал наказание за различные виды насильственных преступлений. Совокупно он провел в тюрьме около 16 лет", – подчеркнул руководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины.


В видеозаписи, которая была представлена СБУ, задержанный отметил, что в 2014 году он обратился в правоохранительные органы РФ с просьбой изменить документы. На что ему предложили "чистую биографию", новые документы и деньги. Но взамен Кондалов должен был поехать на Донбасс и воевать за "ЛНР". Также Кондалов подчеркнул, что хотел уехать домой, но по его словам, "живым его в Россию не пустят".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи